当前位置: 首页 > 特色活动 > 泰兴市老叶小学2018年田径运动会秩序册

泰兴市老叶小学2018年田径运动会秩序册

2018年05月23日 07:45:58 访问量:176

泰兴市老叶小学

 

主办单位:泰兴市老叶小学

20185月

 

0一年泰兴市老叶小学田径运动会

大会须知

一、各代表队要严格遵守大会比赛纪律,确立领队负责制的队伍管理体系(班主任为各班的领队),要高度重视参赛人员的各个方面的安全教育,要防患未然,严格执行规程中的有关规定,确保比赛安全、有序、圆满的举办。

二、裁判员、工作人员提前15分钟到达工作岗位,做好准备工作,运动员由裁判员带队入场,赛后集体出场,无比赛任务的运动员不得在场内逗留,其他人员一律不得进入场地,参加裁判工作的同志不得以任何理由指导本单位运动员的项目比赛。

三、提前30分钟检录,提前10分钟进场,在裁判员下达“齐步走”口令后,未到达者以弃权论处(遇有比赛项目冲突者,须说明情况并请假)。

四、录取名次

团体:设各年级组第一名,若比分相同,则按单项第一名多少排名次。

个人:各组男女均取前三名,按531计分,接力项目双倍计分。

五、比赛时间

上午730点,下午2:00开始比赛,竞赛日程的比赛时间为参照时间,实绩比赛时间可能有些微调,各队要求运动员集中在一起休息,以免错过比赛时间,运动员因特殊情况不能参加比赛者须到检录处消号。

六、跳远起跳到沙坑的距离为:

男子1.0米;

女子1.0米。

七、垒球需在规定区域内投掷。

八、4*100M接力赛,各班从10名运动员中选22女比赛。接力时应在交接区内完成交接棒,否则犯规取消成绩。

九、田赛中小于等于400M的比赛,采用蹲踞式起跑,不得抢道,大于等于800M时,应在插旗处抢道(不能因抢道而侵犯他人,否则算犯规,取消成绩)。

 

 

 

 

 

大会组委会

0年五月

泰兴市老叶小学2018年田径运动会

 

 

 

 

组织委员会

 任:樊春鸣

副主任:叶      叶春和

委员:      肖小红

        周爱琴      

        李慧文      

        赵宝丽

  顾爱峰    叶文凤    张东萍

  卢月红    周联社

竞赛组:          殷福进    周建峰

后勤组:          叶春和    周建峰

仲裁委员会:      樊春鸣      

 

 

 

 

 

裁判员名单

 

总裁判长:  樊春鸣

副总裁判长:叶  

径赛裁判长:殷福进

发令员:    殷福进

助理裁判:  叶忠华

计时主裁判:叶建树

计时员:    叶建树      顾国华  鞠红军 叶志华    

终点主裁判:  (终点名次)

终点记录员:叶桂楠(学生2名)

田赛裁判长:周建峰

跳部主裁:  周建峰

跳部裁判员:宋炳峰(记录) 焦和清(学生2名)

掷部主裁:  周建峰

掷部裁判员:宋炳峰(记录) 焦和清(学生2名)

检录组成员:侯      (学生4名)

编排组:      兵(奖状)  (学生2名)

大会宣告:     (学生若干)

场地器材:   陆  峰(学生2名)

 

 

田径运动会竞赛日程

上午

开幕式……………………………………………………   750

1.运动员进场

2.校长致辞

3.裁判员代表宣誓

4.运动员代表宣誓

径赛

60M

1一年级男子60m……………………………………………………8:00

2二年级男子60m……………………………………………………8:02

3三年级男子60m……………………………………………………8:04

4四年级男子60m……………………………………………………8:06

5五年级男子60m……………………………………………………8:08

6六年级男子60m……………………………………………………8:10

7一年级女子60m……………………………………………………8:12

8二年级女子60m……………………………………………………8:14

9三年级女子60m……………………………………………………8:16

10四年级女子60m………………………………………………… 8:20

11五年级女子60m………………………………………………… 8:22

12六年级女子60m………………………………………………… 8:24

200M

1. 一年级男子200m……………………………………………… 8:30

2. 二年级男子200m……………………………………………… 8:35

3. 三年级男子200m……………………………………………… 8:40

4. 四年级男子200m……………………………………………… 8:45

5. 五年级男子200m……………………………………………… 8:50

6. 六年级男子200m……………………………………………… 8:55

7. 一年级女子200m……………………………………………… 9:00

8. 二年级女子200m……………………………………………… 9:05

9. 三年级女子200m……………………………………………… 9:10

10. 四年级女子200m……………………………………………… 9:15

11. 五年级女子200m……………………………………………… 9:20

12. 六年级女子200m……………………………………………… 9:25

田赛

跳远

1. 一年级男子立定跳远……………………………………………8:00

2. 二年级男子立定跳远……………………………………………8:10

3. 三年级男子跳远…………………………………………………8:20

4. 四年级男子跳远…………………………………………………8:30

5. 五年级男子跳远…………………………………………………8:40

6. 六年级男子跳远…………………………………………………8:50

7. 一年级女子立定跳远……………………………………………9:00

8. 二年级女子立定跳远……………………………………………9:10

9. 三年级女子跳远…………………………………………………9:20

10. 四年级女子跳远…………………………………………………9:30

11. 五年级女子跳远…………………………………………………9:40

12. 六年级女子跳远…………………………………………………9:50

 

下午

径赛

100M

1.一年级男子100m…………………………………………………  2:00

2.二年级男子100m……………………………………………………2:02

3.三年级男子100m……………………………………………………2:04

4.四年级男子100m……………………………………………………2:06

5.五年级男子100m……………………………………………………2:08

6.六年级男子100m……………………………………………………2:10

7.一年级女子100m……………………………………………………2:12

8.二年级女子100m……………………………………………………2:14

9.三年级女子100m……………………………………………………2:16

10.四年级女子100m………………………………………………… 2:18

11.五年级女子100m………………………………………………… 2:20

12.六年级女子100m………………………………………………… 2:22

400M

1.一年级男子400m…………………………………………………  2:30

2.二年级男子400m…………………………………………………  2:35

3.三年级男子400m…………………………………………………  2:40

4.四年级男子400m…………………………………………………  2:45

5.五年级男子400m…………………………………………………  2:50

6.六年级男子400m…………………………………………………  2:55

7.一年级女子400m…………………………………………………  3:00

8.二年级女子400m…………………………………………………  3:05

9.三年级女子400m…………………………………………………  3:10

10.四年级女子400m………………………………………………… 3:15

11.五年级女子400m………………………………………………… 3:20

12.六年级女子400m………………………………………………… 3:25

4*100M接力

1.一年级4*100m……………………………………………………  3:40

2.二年级4*100m……………………………………………………  3:50

3.三年级4*100m……………………………………………………  4:00

4.四年级4*100m……………………………………………………  4:10

5.五年级4*100m……………………………………………………  4:20

6.六年级4*100m……………………………………………………  4:30

 

田赛

垒球

1. 一年级男子垒球………………………………………………… 2:00

2. 二年级男子垒球………………………………………………… 2:10

3. 三年级男子垒球………………………………………………… 2:20

4. 四年级男子垒球………………………………………………… 2:30

5. 五年级男子垒球………………………………………………… 2:40

6. 六年级男子垒球………………………………………………… 2:50

7. 一年级女子垒球………………………………………………… 3:00

8. 二年级女子垒球………………………………………………… 3:10

9. 三年级女子垒球………………………………………………… 3:20

10. 四年级女子垒球………………………………………………… 3:30

11. 五年级女子垒球………………………………………………… 3:40

12. 六年级女子垒球………………………………………………… 3:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • 附件(1个)
  • 2018年老叶小学田径运动会秩序册.doc (34kb) 下载
编辑:樊春鸣
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
公安机关备案号 教育部 中国现代教育网 不良信息举报中心 垃圾信息举报中心 网警110
江苏省泰兴市老叶小学
苏公网安备 32128302000289号
京公网安备11010502032087
现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2019 txslyxx.30edu.com.cn , All Rights Reserved
江苏省泰兴市老叶小学 定襄县受禄中心校 江西省吉安市泰和中学 湛江市教育局 利津县高级中学 宜黄县实验小学 湖南益阳国基实验学校 合肥市西安路学校 钟山区大湾幸福学校 山西省原平市永康小学 泽库县初级中学 定襄县教育科技局 沅陵县思源实验学校 山西省忻州市实验小学 忻州市教育局 西藏萨迦县中学 西藏昌都地区八宿县中学 汤池教育网 通城县教育局 商丘市行知学校 手机版